Бизнес «Инвестторгбанк»: 15 лет стабильного развития

«Инвестторгбанк»: 15 лет стабильного развития

АКБ «Инвестторгбанк» исполнилось 15 лет с момента основания: банк подвел итоги финансовой деятельности за отчетный период.

«Инвестторгбанк» входит в 50 крупнейших банков России по собственному капиталу, занимает 16-е место в рейтинге самых надежных из 100 крупнейших российских коммерческих банков. Кроме того, банк входит в 50 самых клиентоориентированных российских банков. На 1 марта текущего года капитал «Инвестторгбанка» превысил восемь миллиардов рублей, валюта баланса – 62 миллиарда рублей. Кредитный портфель составляет 25,5 миллиарда рублей, а клиентская база насчитывает более 120 тысяч физических лиц и 21 тысячу корпоративных клиентов.

По данным агентства РБК «Инвестторгбанк» занимает 44-е место в рейтинге крупнейших российских банков по депозитам физлиц: на 1 марта остаток средств на счетах физлиц составил 12,71 миллиарда рублей. Банк входит в Систему обязательного страхования вкладов, что гарантирует его вкладчикам надежность и сохранность денежных средств. Банк занимается эмиссией и обслуживанием карт МПС VISA International и MasterCard. Эмиссия банковских карт выросла по сравнению с 2007 годом на 12,24%.

Работа с корпоративными клиентами является ключевым направлением деятельности банка. На 1 марта кредиты юрлицам составляют 20,86 миллиарда рублей, а рост кредитного портфеля в течение 2008 года составил 25,8%. Большое значение банк уделяет развитию информтехнологий: внедрены дополнительные сервисы для работы корпоративных клиентов по системе «Клиент-Банк».

В июне 2008 года «Инвестторгбанк» подписал Соглашение о продаже 19,99% собственных акций компании Starr International Company, Inc. и 19,99% акций – J.C. Flowers&Co. совместно с FPK Capital. Контрольный пакет акций «Инвестторгбанк» оставил за действующими акционерами. По словам председателя правления Владимира Гудкова, приход иностранных инвесторов, их капитал и значительный опыт в области финансового и банковского бизнеса позволят «Инвестторгбанку» достичь амбициозных стратегических целей и стать одним из лидеров банковского рынка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем