Бизнес В лидерах снижения банковский сектор

В лидерах снижения банковский сектор

Сегодняшний день, скорее всего, начнётся с небольшого гэпа вниз на фоне опустившихся американских индексов и возобновившихся опасений относительно последствий кредитного кризиса. Сегодня, скорее всего, нас ожидает разнонаправленная...

" src=

Прогноз на 27 марта 2008 года

Сегодняшний день, скорее всего, начнётся с небольшого гэпа вниз на фоне опустившихся американских индексов и возобновившихся опасений относительно последствий кредитного кризиса.

Сегодня, скорее всего, нас ожидает разнонаправленная динамика в бумагах, однако уже с утра можно выделить бумаги нефтяного сектора, которые будут поддержаны ростом цен на нефть, что связано с опасениями срывов поставок нефти из Ирака и дешевеющим долларом. В лидерах снижения будет банковский сектор, чьи перспективы роста не воодушевляют инвесторов, так как слабость мировой финансовой системы приводит к росту рисков, связанных с инвестированием в эти бумаги.

Российский рынок акций 26 марта 2008 года

В среду российский рынок закрылся в целом без изменений: +0,06% по индексу РТС и на -0,01% по ММВБ.

Открывшись на уровнях закрытия предыдущего дня, российских рынок колебался в пределах 0,5% от значения предыдущего дня.

Позитивно на рынке сказались новости о продажах новых домов в США, за февраль они снизились на 1,8% до 590 тыс. Прогноз аналитиков: 580 тысяч. Значение за январь: 588 тысяч.

Негативно на рынке отразились новости о том что, заказы на товары длительного пользования (Durable Goods Total Orders) в США в феврале снизились на 1,7%. Прогноз аналитиков: рост на 0,6%. Значение за январь: снижение на 5,3%.

Хорошие фундаментальные основы российских компаний и позитивные макроэкономические данные подталкивают российский рынок к продолжению роста, в этих условиях многие инвесторы предпочитают формировать портфели на текущих уровнях. Однако снижения последних дней несколько поубавили бычий настрой участников рынка.

По итогам торгов лучше рынка выглядят следующие бумаги:, Лукойл (+1,85%), Татнефть (+3,13%), СевСт-ао (+4,04%), Газпромнефть (+1,0%), Роснефть (+2,21%).

Хуже рынка выглядели следующие эмитенты: ВТБ (-1,06%), Сургутнефтегаз (-0,81%), Сбербанк (-2,69%), РАО ЕЭС (-1,02%), ПолюсЗолото (-1,34%). Другие ликвидные бумаги торговались на уровне рынка.

Андреев Денис
ЗАО ИК «ТатИнК»
Чуйкова, 2, корп. А
Тел. 516-80-40
www.tatinc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем