Бизнес В ожидании чуда

В ожидании чуда

В ожидании чуда от статистических данных по ВВП США, которые выйдут только в среду, отечественный рынок будет торговаться в боковом коридоре с разнонаправленной динамикой в бумагах. Открываться будем на уровнях вчерашнего закрытия, к этому располагает...

" src=

Прогноз на 29 апреля

В ожидании чуда от статистических данных по ВВП США, которые выйдут только в среду, отечественный рынок будет торговаться в боковом коридоре с разнонаправленной динамикой в бумагах. Открываться будем на уровнях вчерашнего закрытия, к этому располагает незначительное снижение американских индексов и разнонаправленная динамика на азиатских торговых площадках.

Российский рынок акций 28 апреля

Вчера российский рынок закрылся ростом на 1,02% по индексу РТС и на 0,38% по ММВБ.

Открытие прошло на уровне закрытия предыдущего дня, в первые часы рынок торговался на достигнутом уровне, а во второй половине дня вслед за фьючерсами на американские индексы начал своё восходящее движение, достигнув вечером однопроцентного роста, начал корректироваться и закрылся ростом на 0,38%.

Вчера не выходила сколько-то значимая макроэкономическая статистика, и внимание трейдеров было приковано к отчётности крупных компаний США за первый квартал. Компания Verizon отчиталась в соответствии с прогнозами аналитиков, прибыль на акцию составила 0,61 доллара.

Хорошие фундаментальные основы российских компаний и позитивные макроэкономические данные подталкивают российский рынок к продолжению роста, в этих условиях многие инвесторы предпочитают формировать портфели на текущих уровнях.

По итогам торгов лучше рынка выглядят следующие бумаги: Сбербанк (+0,88%), «Лукойл» (+1,11%), «Сургутнефтегаз» (+1,07%), «СевСт-ао» (+1,95%).

Хуже рынка выглядели следующие эмитенты: ГМК «НорНикель» (-1,10%).

Другие ликвидные бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем