Бизнес Последний рывок

Последний рывок

Отечественному рынку нужен рывок для того, чтобы пробить верхнюю границу диапазона, и сегодня, мы считаем, самый подходящий для этого день. Открытие рынка, скорее всего, пройдёт...

" src=

Прогноз на 24 апреля

Отечественному рынку нужен рывок для того, чтобы пробить верхнюю границу диапазона, и сегодня, мы считаем, самый подходящий для этого день. Открытие рынка, скорее всего, пройдёт на текущих уровнях, этому способствует незначительный рост американских и азиатских рынков. В течение сегодняшнего дня будет выходить большой объём макроэкономической статистики и отчётности американских компаний, и ожидается в основном позитив от этих новостей. Мы считаем, что сегодня вероятен сильный рост рынка в районе 2-3%.

Российский рынок акций 23 апреля

Вчера российский рынок закрылся спадом на 0,33% по индексу РТС и на 0,43% по ММВБ.

Открытие прошло с гэпом вверх на 0,5%, в первые часы торгов рынок торговался на достигнутом уровне, однако к середине дня ситуация полностью изменилась, и движение рынка в обратную сторону оказалось мощнее утреннего прыжка, а к закрытию рынка индекс смог немного отбить и закрыться снижением на 0,43%.

Утренний позитив был обусловлен выходом отчётности компании «Йаху» лучше прогнозов аналитиков, а выходившая статистика по рынку Европы никак не отразилась на нашем рынке. А к концу торгов позитивчика подбросил «Боинг» своим отчётом – значительно лучше прогнозов.

Хорошие фундаментальные основы российских компаний и позитивные макроэкономические данные подталкивают российский рынок к продолжению роста, в этих условиях многие инвесторы предпочитают формировать портфели на текущих уровнях.

По итогам торгов лучше рынка выглядят следующие бумаги: МТС (+0,14%), «Роснефть» (+1,16%), «Сургутнефтегаз» (+0,55%), «Газпромнефть» (+4,47%), «Татнефть» (0,53%), ВТБ (0,79%), Газпром (0,45%).

Хуже рынка выглядели следующие эмитенты: РАО ЕЭС (-3,92%), «СевСт-ао» (-1,35%).

Другие ликвидные бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем