Бизнес Вот, новый разворот, что он нам несет?

Вот, новый разворот, что он нам несет?

Утренний новостной фон несколько негативен, однако мы не ожидаем гэпа вниз, скорее всего, открытие будет по пятничному закрытию, в течение дня вероятен рост, закрытие видится +0,5%...

" src=

Прогноз на 30 июня

Утренний новостной фон несколько негативен, однако мы не ожидаем гэпа вниз, скорее всего, открытие будет по пятничному закрытию, в течение дня вероятен рост, закрытие видится +0,5%.

Российский рынок акций 27 июня

В пятницу российский рынок закрылся ростом против всех рынков на 0,43% по РТС и на 0,48% по ММВБ.

Утреннее открытие с гэпом в 1,5% вниз и в течение дня немного подрастали нефтяные бумаги, а после выхода статистики из США просто выстрелил, закрыв утренний гэп и прибавив сверху 0,5% процента.

Личные доходы за май выросли на 1,9%, что оказалось лучше ожиданий, и расходы тоже выросли на 0,8%, также оказавшись лучше ожиданий.

Наконец-то фундаментальные факторы перевесили спекулятивные настроения на отечественном рынке, и, скорее всего, минимум этого года уже не будет обновлён, многие инвестиционные банки подтверждают свои высокие прогнозы по российскому рынку на конец года, коррекционное движение на российском фондовом рынке уже состоялось, и теперь покупки с инвестиционными целями будут оправданы, уровни 2300 по РТС и 1750 по ММВБ как раз подходят для входа в рынок.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: Газпром (+1,21%), «Лукойл» (+1,4%), «Роснефть» (+3,71%), ГМК «НорНикель» (+1,57%).

Хуже рынка выглядели бумаги: Сбербанк (-1,91%), ВТБ (-0,72%), «ПолюсЗолото» (-1,61%), МТС (-0,51%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем