Бизнес Рынок – хитрый предмет: вот он есть, а вот уже нет

Рынок – хитрый предмет: вот он есть, а вот уже нет

Утренний новостной фон негативный, так американские индексы закрылись в минусе, азиатские торгуются в красной зоне, нефть торгуется около $60, торги на российском рынке проводиться не будут...

" src=

Утренний новостной фон негативный, так американские индексы закрылись в минусе, азиатские торгуются в красной зоне, нефть торгуется около $60, торги на российском рынке проводиться не будут.

Российский рынок акций 24 октября

В пятницу рынок обвалился на 13,68% по РТС и на 14,23% по ММВБ.

Открывшись с гэпом в 5% вниз, рынок немного снизился и торговался в районе утреннего гэпа, до первой остановки торгов на один час, но после возобновления торгов рынок провалился до 14% в красную зону на фоне укрепления японской иены.

Россия готова предложить свои варианты реструктуризации мировой финансовой системы, которые президент страны Дмитрий Медведев представит на глобальном саммите, который пройдет в ноябре в США и будет посвящен мировому финансовому кризису, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью телеканалу «Вести».

Государственный холдинг «Нафтогаз» Украины и российский Газпром договорились об устранении с 2009 года посредников при поставках газа на Украину и намерены до 1 ноября подписать долгосрочный контракт по поставкам топлива, следует из текста соглашения, опубликованного в газете «Зеркало недели».

Немецкая автомобильная компания Volkswagen планирует полностью или частично сократить 25 тысяч временных рабочих мест, по сообщению газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Индекс депозитарных расписок российских компаний в Лондоне упал в пятницу почти на 20 процентов на фоне глобальной распродажи акций и опасений по поводу развивающихся рынков.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: ВТБ (-9,39%), «Сургутнефтегаз» (-4,42%).

Хуже рынка выглядели бумаги: Сбербанк (-22,81%), МТС (-21,29%), ГМК «НорНикель» (-20,71%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

Прогноз на 27 октября

Объёмы торгов на российском рынке акций находятся на среднем уровне в целом и на высоком уровне в голубых фишках, что подтверждает предположение о достижении локального минимума, и в ближайшие месяцы рынок ждёт коррекция в район 1300 пунктов по ММВБ. Мы рекомендуем формировать среднесрочные и долгосрочные портфели на текущих уровнях. Рынок достиг поддержки глобального тренда 1998 года на уровнях 500 пунктов по РТС и ММВБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем