Бизнес Кредиты от двух столиц

Кредиты от двух столиц

На состоявшемся на днях аукционе муниципалитета среди кредитных организаций повезло «Банку Казани» и «Банку Москвы». В 2008 году они предоставят кредиты на нужды города...

" src=

На состоявшемся на днях аукционе муниципалитета среди кредитных организаций повезло «Банку Казани» и «Банку Москвы». В 2008 году они предоставят кредиты на нужды города.

В зависимости от разыгранного лота «Банк Казани» выделит кредиты от ста до 500 миллионов рублей, а «Банк Москвы» и того больше – на сумму от 50 до 1,5 миллиардов рублей.

По словам руководителя дирекции муниципального заказа Казани Рафаиля Багаутдинова, конкурсы делают максимально прозрачной сферу муниципальных закупок. Напомним, что помимо этих кредитных учреждений заявки на участие в конкурсе представили Сбербанк России и банк «Уралсиб». Однако они не были допущены, так как их заявки не соответствовали условиям аукциона.

Участие «Банка Казани» в таком конкурсе было закономерно. По словам председателя правления банка Айдара Хамидуллина, «сейчас используются все муниципальные ресурсы как рычаг для решения задач развития города. На каждый городской рубль мы привлекаем, как минимум, три-четыре рубля из других источников – от населения, частных предприятий, из федерального центра. И все эти деньги начинают работать на местную экономику».

Помимо обслуживания городского хозяйства, в число приоритетов банка входит кредитование малого и среднего бизнеса и оказание банковских услуг населению. В соответствии со стратегией банка, принятой Наблюдательным советом в марте этого года, в течение ближайших трех лет «Банк Казани» планирует довести размер активов до 10 миллиардов рублей, войти в тройку крупнейших банков Татарстана. С июля 2006 года банком управляет новая команда менеджеров, перед которой поставлена задача превратить банк в крупную универсальную кредитную организацию.

Другой победитель конкурса – «Банк Москвы» относительно недавно начал заниматься партнерскими программами с регионами. Президент «Банка Москвы» Андрей Бородин после посещения в этом году республики считает, что сейчас только начало длительного сотрудничества между городом и республикой. «Татарстан – это уникальный регион, поэтому у нас нет никаких опасений, что мы могли бы столкнуться здесь с какими-то неприятными сюрпризами», – считает банкир.

Напомним, что столичным банком уже был выдан кредит ОАО «ВАМИН» на сумму 170 миллионов рублей, также для этой компании открыт лимит на 700 миллионов рублей. Другим клиентом является компания «Бахетле». В планах банка наращивание кредитования промышленности и сельского хозяйства республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем