Бизнес Трамплин для студента

Трамплин для студента

Накануне Татьяниного дня руководители «Татфондбанка» назвали имена лучших стипендиатов творческого конкурса для студентов, проводимого банком. Ощутимую ежемесячную прибавку в три тысячи 500 рублей получат 10 молодых людей. Думается, будущие банкиры...

" src=

Накануне Татьяниного дня руководители «Татфондбанка» назвали имена лучших стипендиатов творческого конкурса для студентов, проводимого банком. Ощутимую ежемесячную прибавку в три тысячи 500 рублей получат 10 молодых людей. Думается, будущие банкиры и финансисты найдут оптимальное применение таким деньгам. А возможно, для кого-то из них стипендия станет стартовым капиталом для открытия своего бизнеса.

Напомним, еще в сентябре 2007 года более 50 студентов 3-5 курсов дневных отделений вузов предоставили в банк научные работы по следующим направлениям: банковские технологии, управление банковскими процессами, банковские продукты. Были подробно изложены актуальные темы, как роль иностранных инвестиций в российской экономике, проблемы развития факторинга, методы анализа кредитоспособности заемщика, управление бизнес-процессами в банке, банки на рынке доверительного управления активами, формирование инвестиционного портфеля и управление им, IPO как фактор повышения капитализации российских кредитных организаций, оптимизация планирования доходов филиалами коммерческих банков, слияния на банковском рынке России.

Необходимым условием для всех соискателей были оценки не ниже 4 и 5 баллов в течение четырех последних семестров по всем дисциплинам. Отбор лучших исследований проводила специально созданная комиссия.

По словам первого заместителя правления «Татфондбанка» Тахира Гайнутдинова, поддержка талантливой молодежи сегодня – это основа кадрового потенциала банка завтра. «Мы заботимся о подрастающем поколении, обеспечиваем преемственность культурных и духовных традиций, помогаем созданию поколения успешных и талантливых профессионалов – сохраняем и развиваем интеллектуальное богатство нации. Активно развивая различные направления банковского бизнеса, «Татфондбанк» стремится обеспечить тесную связь своей деятельности социальной ответственностью. И в этом аспекте стипендиальные программы банка не являются исключением», – считает банкир.

Подчеркнем, что конкурсанты получат не только стипендию, но и возможность пройти стажировку в банке с последующим трудоустройством. Некоторые финалисты прошедшего года уже работают в подразделениях финансового учреждения.

А не за горами уже очередной конкурс именных стипендий от «Татфондбанка». Начнется он в марте и продлится до начала следующего учебного года. Для студентов, имеющих собственную точку видения возможностей изменения технологий российского финансового сектора, такая акция может стать трамплином для карьерного роста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем