Бизнес Форум «Россия»: день второй

Форум «Россия»: день второй

Руководители российских автокомпаний поделились с присутствующими делегатами своим видением стратегии развития отрасли. По словам специалистов, производство автомобилей в России в 2007 году продемонстрировало рост почти в 30%. Такая динамика дает позитивн

" src=

Руководители российских автокомпаний поделились с присутствующими делегатами своим видением стратегии развития отрасли. По словам специалистов, производство автомобилей в России в 2007 году продемонстрировало рост почти в 30%. Такая динамика дает позитивный заряд на будущее. Президента ГК «АвтоВАЗ» Борис Алешин рассказал, что в этом году появятся три новых модели ВАЗа с ценой меньше 180 тысяч рублей.

В свою очередь Камский автомобильный завод планирует инвестировать в свое производство 1,5 миллиарда долларов. По словам генерального директора КамАЗа Сергея Когогина, основными источниками для этого станет прибыль предприятия и привлеченные кредиты банков: «С ростом инвестиций производство автомобилей вырастет до 100 тысяч штук в год (в два раза больше настоящего авт.). Но уже сейчас при наши технических возможностях мы готовы выпускать 150 тысяч грузовиков».

А уже в марте этого года автогигант объявит о создании очередного совместного предприятия. Что это будет, руководитель КамАЗа уточнять пока отказался.

Председатель Совета директоров ГК «Тройка Диалог» Рубен Варданян считает, что оценка ликвидности акций КамАЗа очень высокая. Размещение акций на публичном рынке (IPO) будет зависеть от решения по госпакету акций.

Что еще обсуждают на форуме?

По мнению собравшихся экономистов, Россия – самая большая армия потребителей, основная доля которых приходится на регионы. Сейчас сложилась ситуация, когда компании из провинции превосходят столичных как по росту, так и по темпам роста. Многие из них в ближайшие годы выйдут на IPO.

Как защититься от инфляции, сделать ипотеку и потребительское кредитование более доступными, обсудят в вечернем блоке форума. На встрече будут представители банков ВТБ, «Урса Банк», « Ак Барс» и другие.

Неудержимый рост инфляции беспокоит и известного мирового экономиста Алана Гриспена. Создатель современной (докризисной) модели американского рынка считается одним из самых выдающихся финансистов мира. По его словам, российская экономика страдает однобокостью в сторону нефтяного и экономического сектора, что отражается на развитии российского рынка. А пока рубль поддерживается высокими ценами на сырье, инфляционная зависимость будет неизбежна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем