Бизнес «Марчмонт» заинтересовался Татарстаном

«Марчмонт» заинтересовался Татарстаном

Татарстан вновь подтвердил свою инвестиционную привлекательность. Об этом говорили на проходящей в эти дни бизнес-конференции «Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса». Инициатором проведения стала американская инвестиционная компания...

" src=

Татарстан вновь подтвердил свою инвестиционную привлекательность. Об этом говорили на проходящей в эти дни бизнес-конференции «Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса». Инициатором проведения стала американская инвестиционная компания «Марчмонт капитал партнерс».

По словам генерального директора «Марчмонт капитал партнерс» Кендрика Д. Уайта, наступает время, когда иностранные инвесторы начинают обращать внимание на новые рынки вложения. «После того, как США, Япония вступили в фазу экономического спада, западные бизнесмены смотрят с надеждой на Россию. Нам интересна не только Москва, но и регионы, в том числе и Татарстан. Именно в провинции огромный потенциал для финансирования проектов с высокой доходностью. По сути, мы предлагаем мост между западными инвесторами и российским бизнесом».

Специалисты « Марчмонта», используя свою методику, помогают предприятиям узнать размеры рынка, его сегментацию, тенденции и динамику, рыночную долю конкурентов. Кроме того, представляют консультационные услуги компаниям всех размеров, включая крупные международные и средние компании, те, которые уже размещают акции на бирже, и те, которые к этому готовятся.

По мнению экспертов, важнейшей составляющей социально-экономического развития республики должно стать привлечение иностранных инвестиций. Внешнеторговый оборот республики Татарстан неуклонно растет с 2002 года. И по итогам года составил 16,8 миллиарда долларов США по сравнению с 2006 годом, прирост составил 32,2%. Объем иностранных вложений в экономике республики на январь 2008 года составляют 3187,8 миллиона рублей.

Руководителей компании «Марчмонт» интересовали отечественные способы привлечения инвестиций в бизнес. Как рассказал иностранным специалистам руководитель компании «ТатИнК» Владимир Смирнов, сейчас с ужесточением конкуренции выживают только те предприятия, которые привлекательны для инвесторов. «Если компания большая, то возможностей для роста своей « популярности» на рынке очень много. Но у малых и средних предприятий шансов для дальнейшей капитализации значительно меньше. Таким компаниям выгоднее всего привлекать дополнительные доходы через вексельные займы», – считает специалист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем