Бизнес 100-миллиардный рубеж Сбербанка

100-миллиардный рубеж Сбербанка

В конце июля кредитный портфель Волго-Вятского банка Сбербанка России по физическим лицам превысил 100 миллиардов рублей. Как отмечают эксперты банка, больше всего кредитов было выдано в Нижегородской области (33,1 млрд рублей) и в Татарстане (22,3 млрд р

" src=

В конце июля кредитный портфель Волго-Вятского банка Сбербанка России по физическим лицам превысил 100 миллиардов рублей. Как отмечают эксперты банка, больше всего кредитов было выдано в Нижегородской области (33,1 млрд рублей) и в Татарстане (22,3 млрд рублей). За последние два года объемы кредитования населения Волго-Вятским банком Сбербанка России увеличились в два с половиной раза. Сейчас по данному показателю региональное подразделение занимает второе место среди 17 территориальных банков Сбербанка России.

«Росту кредитного портфеля частных клиентов в первую очередь способствовали увеличение числа кредитующих филиалов и введение новых кредитных продуктов и условий кредитования, которые стали более привлекательными для заемщиков. Такая услуга сегодня доступна в 588 филиалах банка, тогда как всего два года назад таких филиалов было 408»,– комментирует председатель Волго-Вятского подразделения банка Дмитрий Давыдов.

В нашем регионе действуют 13 видов различных кредитных программ, учитывающих самые разнообразные предпочтения и пожелания клиентов. Наибольшим спросом пользуются ипотечные кредиты (40% от общего объема кредитов, выданных физическим лицам), а также нецелевой потребительский кредит «На неотложные нужды». С остатком ссудной задолженности по жилищным кредитам в 40,2 миллиарда рублей Волго-Вятский банк занимает первое место среди всех территориальных банков Сбербанка России. Жилищные кредиты предоставляются под любые виды обеспечения, включая залог приобретаемой недвижимости по ставке от 10% годовых на срок до 30 лет. Кредит можно взять как на покупку, так и на ремонт квартиры или дома.

Специалисты отмечают и быстрые темпы развития автокредитования. Только с начала этого года портфель автокредитов вырос более чем на треть и достиг 8,5 миллиардов рублей. Больше всего кредитов на приобретение автомобилей было выдано в Татарстане (3,2 миллиарда рублей) и в Нижегородской области (2,6 миллиарда рублей). Сегодня автокредит в Сбербанке можно получить по ставке от 11,5% годовых на срок до пяти лет, причем сумма кредита может покрывать до 100% от стоимости автомобиля.

Волго-Вятский банк Сбербанка России по-прежнему занимает лидирующее положение по объему выданных кредитов на развитие личного подсобного хозяйства. Сельские жители могут получить в банке до 700 тысяч рублей на срок до пяти лет (бoльшая часть процентной ставки по кредиту покрывается за счет государственных субсидий) на цели газификации помещений, приобретения скота, грузовых автомобилей, тракторов и оборудования для животноводства, строительства и реконструкции животноводческих помещений. С 2006 года, когда начала действовать данная программа, было выдано более 43 тысяч кредитов на развитие личного подсобного хозяйства, остаток ссудной задолженности по которым составляет 4,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем