Бизнес «Тройка Диалог» наращивает обороты в Татарстане

«Тройка Диалог» наращивает обороты в Татарстане

Правительство Татарстана и инвестиционная компания «Тройка Диалог» подписали 25 сентября соглашение о взаимодействии в сфере развития финансового и фондового рынков...

" src=

Правительство Татарстана и инвестиционная компания «Тройка Диалог» подписали 25 сентября соглашение о взаимодействии в сфере развития финансового и фондового рынков. На встрече премьер-министр РТ Рустам Минниханов и председатель совета директоров ГК «Тройка Диалог» Рубен Варданян обсудили также способы повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности организаций республики.

Предполагается увеличение ряда долгосрочных программ по развитию реального сектора экономики и социального комплекса республики. В рамках программ специалисты «Тройки Диалог» будут консультировать татарстанские предприятия, с тем чтобы выявить их инвестиционные потребности и найти оптимальные варианты привлечения капитала. Для компаний малой и средней капитализации будут проведены консультации по расширению инвестиционных возможностей путем составления пулов эмитентов, объединения инвестиционных проектов.

«Тройка Диалог» уже давно знакома нашей республике. На сегодняшний день компания уже осуществляет несколько крупных проектов в Татарстане, среди которых – привлечение стратегического инвестора КАМАЗ и управление Региональным венчурным фондом инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан. Кроме этого инвестиционная компания тесно сотрудничает с банком «Ак Барс» (Рубен Варданян входит в совет директоров банкаавт.). Ранее предполагалось, что «Тройка Диалог» станет консультантом по выходу ряда татарстанских компаний на IPO.

«Республика Татарстан является одним из наиболее перспективных и инвестиционно привлекательных регионов не только в Поволжье, но и в Российской Федерации в целом. Мы рассчитываем, что укрепление отношений и сотрудничество с правительством республики позволят нам предложить более широкий спектр услуг татарстанским компаниям, органам государственной власти, местного самоуправления и гражданам», – прокомментировал подписание соглашения председатель совета директоров ГК «Тройка Диалог» Рубен Варданян.

Будет продолжать наращиваться и доля присутствия компании на рынке работы с частными клиентами. Основной упор будет сделан на брокерское обслуживание, операции с ценными бумагами. Еще в прошлом аналитики компании прогнозировали увеличить свою долю присутствия в столице республике до 35-40%.

Стоит напомнить, что ведущий российский финансовый холдинг несколько дней назад завершил свой ребрендинг. Появился новый логотип «Тройки Диалог», поменялся дизайн офисов по работе с клиентами компании, а скорректированная концепция деятельности компании предполагает объединение всех направлений (инвестиции, управление) в одно целое.

Фото: Фото с сайта Zzpro.narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем