Бизнес Каждую неделю рынок страхования покидает одна компания

Каждую неделю рынок страхования покидает одна компания

Клиентская база компании «Росгосстрах» растет, об этом заявил президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров на своей пресс-конференции, которая прошла 29 сентября в Красной Поляне (г. Сочи). Он сообщил, что в среднем на сегодняшний день каждую неделю рынок страхования покидает одна компания.

«Конечно, невозможно запомнить все компании, зарегистрированные в России, которых насчитывается более 700. Поэтому прекращение работы той или иной компании проходит незаметно. Но впереди, я думаю, уже весной, нас ждут громкие уходы со страхового рынка, – сказал Данил Хачатуров. – Отзыв лицензий у страховых компаний увеличил вдвое количество жалоб, поступающих от страхователей. Часто компании не справляются со взятыми на себя обязательствами. Поэтому еще раз подчеркну, что страховать надо там, где выплатят. Ведь по сути страхование – это уровень доверия».

Данил Хачатуров отметил, что клиенты страховщиков, ушедших с рынка, часто выбирают крупнейшую в России компанию – «Росгосстрах». Клиентская база компании растет: прирост составляет 13–15 процентов по стране. При том, что рынок страхования в кризисный год упал на десять процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем