RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

744мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес «БТА-Казань» подвел итоги работы за первый квартал

«БТА-Казань» подвел итоги работы за первый квартал

Банк «БТА-Казань» подводит итоги работы за первые три месяца 2008 года. Традиционно бизнес банка растет по всем стратегически важным направлениям. Объем привлеченных банком средств населения с начала года вырос на 14,3% и достиг одного млн рублей. Это один из важнейших для банка показателей, рост которого подтверждает эффективность выбранной банком стратегии развития на розничном рынке.

По словам председателя правления банка Мудариса Идрисова, линейка вкладов «БТА-Казань» сформирована с учетом актуальной потребности людей осуществлять прибыльные и в то же время защищенные вложения на различные сроки. Рост объема вкладов в банке говорит о том, что мы правильно это почувствовали и вовремя отреагировали».

Остатки на расчетных и текущих счетах юридических лиц в банке составили один млн рублей (темп роста – 24,2% годовых), что позволило банку по этому показателю укрепить занятые ранее позиции на татарстанском рынке.

По итогам первого квартала текущего года активы банка «БТА-Казань» выросли на 19,7% и составили 10 млн рублей. По темпу роста активов, который составил 59,2% годовых, банк «БТА-Казань» занимает лидирующие позиции среди банков Республики Татарстан, опережая ближайших конкурентов. Собственные средства «БТА-Казань» по состоянию на 1.04.2008 выросли на 7,8% до одного млн рублей.

Четвертое место среди банков Татарстана банк «БТА-Казань» занимает по размеру собственной прибыли, которая за первый квартал этого года составила 70 млн рублей.

По сравнению с началом года объем кредитов, выданных банком корпоративным клиентам, вырос на 17,3%. На 1.04.08 его размер составил четыре млн рублей.

По объему розничного кредитного портфеля «БТА-Казань» сохраняет лидирующие позиции в регионе. Его размер на 1.04.2008 достиг 2млн. рублей.

Объем срочных счетов клиентов банка – юридических лиц – на 1.04.2008 достиг одного млн рублей, что на 23,5% больше уровня начала года. По темпу роста этого показателя (93,8% годовых) «БТА-Казань» вошел в число лидеров Республики Татарстан, существенно опередив другие банки.

Максим Алданов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем