Бизнес Медведев поможет россиянам деньгами

Медведев поможет россиянам деньгами

Избранный президент России Дмитрий Медведев поставил задачу довести минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума во всех регионах России.

«Мы понимаем, что у всех регионов свои возможности. Наша задача заключается в том, чтобы эти возможности выравнивать, чтобы «подтаскивать» возможности регионов под те стандарты, которые сегодня обеспечиваются на тех перспективных территориях, где достаточно высокая доходная база», – заявил избранный президент.

Он отметил, что условия для достижения МРОТ уровня прожиточного минимума должна создать трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в составе правительства, работодателей и профсоюзов.

В свою очередь глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков рассказал, что принятое ранее решение повысить МРОТ с 1100 до 2300 рублей и предоставление регионам возможности устанавливать свой прожиточный минимум уже принесли положительные результаты. По данным Шмакова, «уже 46 регионов воспользовались этим правом и установили МРОТ на уровне своего прожиточного минимума, а 14 регионов вышли на общероссийский уровень прожиточного минимума и даже превысили его».

Кроме того, профсоюзный лидер сообщил, что принято решение с 1 мая повысить МРОТ в Москве до 6800 рублей, а с 1 сентября – до 7500 рублей, передает «ПРАЙМ-ТАСС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем