Бизнес Сбербанк разгоняется

Сбербанк разгоняется

С 1 августа или раньше Сбербанк начнет выдавать кредитные карты не только тем, кто получает зарплату через банк, обещают в его отделениях

C июня Сбербанк выйдет на рынок кредитных карт, до конца года будет разослано 300 000 карт, обещал весной президент банка Герман Греф. Рассылка началась в Москве и Санкт-Петербурге. Остальные регионы «будут подключаться поэтапно», говорил Греф. Он рассчитывал как минимум на 20 миллионов проверенных клиентов.

Размер кредитной линии варьируется от 30 000 до 750 000 руб. Ставка по кредиту – 18% годовых, для представительских карт (например, Visa Gold) – 17%, льготный период по картам продлится до 50 дней. Годовой платы нет, ведь это корпоративный тариф, для обычных клиентов условий пока не видели, объяснили в банке. В отделениях предлагают исключительно Visa и MasterCard.

Ставка по корпоративным тарифам в среднем составляет 15–17%, по обычным – 18–20%, говорит зампред правления Оргрэсбанка Михаил Поляков. Для обычных клиентов с сопоставимым уровнем риска, по его словам, она выше на 1–2%, для рисковых заемщиков – на 5%. пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем