Бизнес На серебряной монете – «Вишневый сад»

На серебряной монете – «Вишневый сад»

Сегодня, 28 декабря 2009 года, ЦБ РФ выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов: три серебряные монеты номиналом два рубля, посвященные футболистам: Л. И. Яшину, К. И. Бескову и Э. А. Стрельцову, – серии «Выдающиеся спортсмены России». Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России. На монетах – портреты футболистов, а также изображение футбольного поля и мяча.

ЦБ также выпускает серебряные монеты номиналом три, 100 рублей и золотые монеты в 50, 200 рублей, посвященные 150-летию со дня рождения А. П. Чехова. На оборотной стороне серебряной монеты номиналом три рубля – рельефные изображения портрета Чехова и сюжетной композиции из его пьесы «Чайка». На серебряной монете номиналом 100 рублей изображены Чехов и сюжет из «Вишневого сада». На золотой монете номиналом 50 рублей, кроме изображения писателя, расположены надписи: «Осколки», «Будильник», «Стрекоза» (наименования изданий, в которых печатались произведения Чехова). А вот на золотой монете номиналом 200 рублей портрет дополнен изображением дома-музея писателя в Ялте и сюжетной композицией из его рассказа «Дама с собачкой».

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем