Бизнес Электронная площадка РТ будет проводить торги по госзакупкам

Электронная площадка РТ будет проводить торги по госзакупкам

Электронная торговая площадка Татарстана вошла в число пяти федеральных площадок для проведения торгов по государственным закупкам. Отбор из 18 претендентов проводился на конкурсной основе.

По результатам конкурса общефедеральные торги будут проводиться на электронной площадке правительства Москвы (ОАО «Единая электронная торговая площадка»), правительства Татарстана (ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ»), Сбербанка и на площадках двух бирж – ММВБ (ЗАО «ММВБ-информационные технологии») и РТС (ООО «Индексное агентство РТС»). Предполагается, что на ближайшие три года останутся только эти пять площадок. Позднее к ним присоединится шестая – электронная торговая площадка Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, где будут проводиться госзакупки нефтепродуктов, сообщает пресс-служба кабмина РТ.

Напомним, что обычные аукционы будут упразднены с 1 июля 2010 года для федеральных заказчиков, а с 2011 года – для региональных и муниципальных. Все закупки необходимо будет осуществлять только путем электронных торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем