Бизнес Татфондбанк начал выдачу кредитов под инновационные проекты МСБ

Татфондбанк начал выдачу кредитов под инновационные проекты МСБ

Татфондбанк объявляет о запуске новой программы кредитования малого и среднего бизнеса «Финансирование для инноваций и модернизации», которую банк реализует совместно с ОАО «Российский Банк развития». Кредиты в рамках программы выдаются на срок от 5 до 7 лет на сумму до 150 миллионов рублей по значительно сниженной ставке.

Получить государственную поддержку в рамках программы могут инновационные и модернизационные проекты представителей малого и среднего бизнеса в производственном секторе экономики и в области современных технологий.

Согласно требованиям программы, деятельность заемщика должна быть направлена на использование результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (товаров, услуг), а также совершенствования технологии их изготовления с последующим внедрением в производство.

Особый приоритет предоставляется проектам, обеспечивающим выпуск конкурентоспособной продукции, не имеющей российских аналогов, а также проектам, создающим новые рабочие места.

В случае с инновационными проектами для получения кредита необходимо наличие патента, авторского свидетельства, экспертизы, подтверждающей инновационный характер изобретения.

Под модернизационными проектами подразумеваются проекты, связанные с усовершенствованием, улучшением, обновлением машин, оборудования, технических процессов, приведением их в соответствие с новыми требованиями и показателями качества. Целью такого проекта должно быть существенное повышение производительности труда, энергоэффективности, экономичности, экологичности или безопасности модернизированного производства.

В качестве залогового обеспечения при выдаче кредита принимаются ликвидные активы, недвижимость. Кроме того, не менее 15% от стоимости проекта должны составлять собственные средства заемщика.

По материалам пресс-службы банка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем