Бизнес Татфондбанк улучшает условия кредитования для развития личных подсобных хозяйств

Татфондбанк улучшает условия кредитования для развития личных подсобных хозяйств

АИКБ «Татфондбанк» отменяет необходимость предоставлять залог и поручительство по кредитам физическим лицам на развитие личных подсобных хозяйств (ЛПХ) на сумму до 100 тысяч рублей.

Кредиты на развитие ЛПХ Татфондбанк выдает на сумму от 20 до 700 тысяч рублей. При этом кредиты до 300 тысяч рублей выдаются на один-два года, а до 700 тысяч рублей – на более длительный срок (от одного года до пяти лет). Процентная ставка по кредиту – 15,5% годовых.

Кроме того, по кредитам ЛПХ действует льготный период (период, в течение которого можно выплачивать только проценты), при кредите сроком 1 год льготный период может достигать 6 месяцев, при кредите более 1 года льготный период может составлять до года.

Кредиты на 1-2 года до 300 тысяч рублей выдаются на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, кормов, ветеринарных препаратов, средств защиты растений, молодняка сельскохозяйственных животных, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, а также на уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции.

Кредиты до 5 лет на сумму до 700 тысяч рублей можно получить на приобретение сельскохозяйственных животных, малогабаритной техники, тракторов, автомобилей, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, на ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений и на приобретение газового оборудования.

«Татфондбанк выдает кредиты на развитие личных подсобных хозяйств уже пять лет. За это время банком выданы кредиты сельчанам для развития ЛПХ на общую сумму более 630 млн рублей. Особенность этого целевого кредита в том, что по нему заемщик может получить субсидию от государства в соответствии с постановлением правительства России №90 от 4 февраля 2009 года. Государство каждый месяц перечисляет на счет заемщика субсидию, которая равна ставке рефинансирования Центрального банка на дату получения кредита. Субсидию можно использовать для погашения кредита или снимать наличными как дополнительный доход», – говорит директор департамента розничного бизнеса АИКБ «Татфондбанк» Резеда Бикчантаева.

Более подробную информацию о кредитах гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, можно узнать здесь.

Пресс-служба банка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем