Бизнес На рынках ожидается продолжение коррекции

На рынках ожидается продолжение коррекции

В четверг доллар США продолжил свое снижение против основных валют. Как отмечают аналитики, негативное влияние на курс американской валюты, прежде всего, оказывает намерение ФРС США продолжать политику ультранизких процентных ставок.

Так, уже в ходе торгов в азиатскую сессию европейские валюты достигли очередных максимальных значений против доллара: евро/доллар – 1,4881, фунт/доллар – 1,6745, доллар/франк – добрался до поддержки 0,8690.

Правда, в течение остального дня доллар США все же сумел несколько отыграть «азиатские» потери. На торгах в Европе, в отсутствие важных новостей, валютные пары отошли к уровням открытия дня, в основном за счет коррекции после столь затяжного падения «американца». Данные по ВВП США, вышедшие чуть хуже прогнозов, и рост безработицы в США не оказали сильного давления на национальную валюту.

Доллар/иена, в отличие от европейских валют, после азиатского снижения доллара продолжила движение к уровню открытия среды и остановилась на отметке 81,40.

К концу дня евро/доллар торговался около 1,4820, доллар/франк подошел к уровню 0,8730, а фунт/доллар завершил сутки практически на тех же уровнях, с которых начал торговаться в четверг – 1,6628

Прогноз на пятницу, 29 апреля 2011 года

В пятницу ожидается продолжение коррекции, начавшейся в четверг, основных валют против доллара США.

Пара фунт/доллар, скорее всего, направится к поддержке 1,6600. Евро/доллар попытается преодолеть 1,4800 и в случае успеха направится к 1,4730. Доллар/франк будет торговаться в области 0,8700-0,8760. Доллар/иена постарается выбраться в область выше 82,00.

Из европейских новостей, которые намечены на пятницу и будут представлять интерес для инвесторов, стоит выделить данные по изменению объема оборота розничной торговли Германии, индикатор потребительской уверенности еврозоны, а также данные по безработице. В Канаде интерес вызовут данные по изменению объема ВВП. По Штатам будет опубликован основной индекс личных потребительских расходов, индекс деловой активности Chicago PMI, индикатор уверенности от ун-та Мичигана. Кроме того, инвесторы с особым интересом буду следить за выступлением Бена Бернанке на конференции ФРС США.

Аналитический центр Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем