Бизнес Во вторник давление на конкурентов доллара сохранится

Во вторник давление на конкурентов доллара сохранится

В понедельник американская валюта заметно укрепилась против всех своих конкурентов. Так, евро упал в цене более чем на цент, ненадолго уйдя даже ниже уровня 1,4000, фунт – на полтора, закрывшись у 1,6100, закрылись повышением пары USDJPY и USDCHF. То же самое произошло и с другими валютами: AUD, CAD и NZD.

Основной причиной подобных движений было усугубление волнений по поводу долгового кризиса в Европе, что отразилось на фондовых рынках. Также продажам евро способствовали и релизы экономических данных (в частности, индексов PMI по странам еврозоны), которые оказались заметно хуже ожиданий. Помимо прочего, негатива EUR добавили сообщения о возможном понижении кредитного рейтинга Италии агентством Standard&Poor’s и новости о том, что в Испании правящей партии не удалось набрать большинство на выборах.

Таким образом, евро вернулся на свои мартовские отметки, завершив сутки в районе 1,4050 и достигнув исторического минимума в отношении швейцарского франка. Британский фунт обновил минимум текущего месяца против доллара США, а USDCHF и USDJPY продолжили торговаться в ранее обозначенных диапазонах, 0,8750-0,8850 и 81,50-82,00 соответственно.

Прогноз на вторник, 24 мая 2011 года

Во вторник давление на конкурентов доллара, скорее всего, сохранится, поскольку, согласно прогнозам, индексы немецкого исследовательского института Ifo могут продемонстрировать негативную динамику. Кроме того, интерес будут представлять цифры по ВВП Германии и данные по продажам жилья на первичном рынке США.

Соответственно, как евро, так и фунт могут продолжить движение вниз и закрепиться ниже уровней 1,4000 и 1,6100 соответственно.

Аналитический центр Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем