RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Пятничные торги ожидаются спокойными

Пятничные торги ожидаются спокойными

Курс доллара на торгах в четверг несколько вырос по отношению к своим более доходным конкурентам.

Одними из первых на рынок повлияли данные по индексам PMI стран Евросоюза. Согласно отчетам, индексы Евросоюза в целом и основных стран-участниц по отдельности снизились, что на фоне ситуации с Грецией оказало сильную поддержку доллару США.

Вторым определяющим фактором стал выход данных по первичным заявкам на получение пособия по безработице США. Из отчета, согласно которому количество заявок составило 429 тысяч вместо ожидаемых 415, стало ясно, что экономическая ситуация в мире находится в не столь радужном состоянии, нежели было представлено накануне Беном Бернанке. На этих новостях котировка по EUR/USD достигла минимума суток в районе 1,4130. Такое положение дел определило отношение участников рынка и к фунту стерлингов. Если на начало дня пара GBP/USD котировалась в районе 1,6050, то в американскую сессию был достигнут минимум последних нескольких месяцев, расположенный в районе 1,5930.

Однако до окончания суток рынок ожидали новости, которые позволили европейским валютам несколько отыграть позиции. Информационное агентство Reuters сообщило, что правительству Греции удалось достигнуть соглашения с МВФ и Евросоюзом по пятилетнему плану рефинансирования внешнего долга. Столь позитивная информация спровоцировала трейдеров на покупку доходных валют. EUR/USD откатилась к уровню 1,4250, а GBP/USD скорректировалась до 1,6000.

Прогноз на пятницу, 24 июня 2011 года

В последний торговый день недели нас ждет небольшое количество новостей, но и те, что есть, вполне могут повлиять на состояние рынка. Так, выход индикатора условий деловой среды от IFO по Германии, прогнозные значения по которому говорят о снижении, может оказать давление на единую европейскую валюту. Позже выход информации по ВВП США также может оказать поддержку доллару – прогнозы экономистов благоприятны.

В целом по паре EUR/USD можно ожидать движения в диапазоне 1,4150-1,4300, по GBP/USD – 1,5900-1,6100, пара USD/CHF, возможно, продолжит снижаться, поддержкой будет уровень 0,8350, USD/JPY будет двигаться в диапазоне 80,00-81,00.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем