Бизнес Евро попробует пробить верхнюю границу

Евро попробует пробить верхнюю границу

Финал минувшей недели ознаменовался хорошими новостями для EUR. Почти сразу после начала саммита глав Евросоюза стало известно, что Греции определенно помогут и даже гарантируют выплату по ее облигациям в случае возможного дефолта. Причем странам, испытывающим проблемы с наличностью, облегчат условия получения кредитов. Кроме того, Николя Саркози назвал евро «незаменимым достижением Европы», что не только лестно, но и дает основания полагать, что ЕС ни своих, ни евро в беде не бросит.

Вместе с тем плохие новости для американского доллара поступили сразу из нескольких источников. Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило вероятность понижения рейтинга США, а представитель Белого дома сообщил, что договоренности по поводу увеличения размера американского госдолга в Конгрессе пока еще не достигнуты.

На рынках начал ощущаться оптимизм в отношении евро, однако не все так просто. На смену эйфории участникам рынка придет рассудительность, а то и скепсис. Соответственно, на этой неделе евро наверняка попытается снова пробить верхнюю границу своего долгосрочного канала 1,4000-1,4500 вверх, но вряд ли ему удастся уйти дальше, чем 1,4700.

Рост пары продолжится до отметки 1,43, и в случае его преодоления в первые дни недели для евро будет открыт путь к уровню 1,45. Главная опора для британского фунта находится на уровне 1,6000, пробой отметки 1,6300 по-прежнему под вопросом, но если он состоится, то приведет пару к росту до 1,6500. Что касается валютных пар доллар/франк и доллар/иена, можно сказать, что в данное время «швейцарец» склонен повторять движение единой валюты, и в случае роста евро франк также будет укрепляться. Котировка пары доллар/иена преодолела поддержку на уровне 79,00, что теоретически открывает дорогу в район 78,00.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем