Бизнес ЛОКО-Банк вошел в число самых автокредитных российских банков

ЛОКО-Банк вошел в число самых автокредитных российских банков

По данным агентства РБК Рейтинг, ЛОКО-Банк в 1 полугодии 2011 г. вошел в число самых автокредитных российских банков. В 1 полугодии года банк выдал 3 988 автокредитов общим объемом 2,35 млрд рублей, что обеспечило ему 14 место в рэнкинге по объему выданных автокредитов. Объем портфеля автокредитов увеличился до 3,51 млрд рублей, в результате за год банк переместился с 41 на 18 место в рэнкинге.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных автокредитов увеличился в 25,2 раза, что соответствует 2 месту по динамике данного показателя среди ТОП-30 самых «автокредитных» российских банков. Также второе место банк занимает по приросту количества выданных кредитов, которое увеличилось в 24,3 раза. Портфель автокредитов ЛОКО-Банка вырос в 5,5 раз, что соответствует 3 месту по динамике портфеля в тридцатке банков – лидеров в данном сегменте.

Существенный рост объемов автокредитования обусловил значительное увеличение портфеля розничных кредитов. Таким образом, в 2011 году кредитный портфель банка показал органический рост по всем линиям бизнеса, увеличившись с начала года с 28,58 млрд рублей до 31,18 млрд рублей.

«Усиление блока розничного кредитования обусловлено необходимостью диверсификации кредитного портфеля банка, – поясняет заместитель председателя правления – Константин Богомазов. – Среди всех розничных кредитов на сегодняшний день только автокредитование позволяет, с одной стороны, качественно нарастить объем портфеля, с другой – обеспечить необходимый уровень рисков. Придерживаясь относительно строгой кредитной политики и предлагая клиентам различные возможности застраховать риски неплатежа, мы стимулируем осознанное отношение к кредитованию со стороны заемщиков и при этом минимизируем процент невозвратных кредитов».

Пресс-служба банка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем