Бизнес Движение пары евро и доллар ожидается в пределах 1.3900 – 1.4300

Движение пары евро и доллар ожидается в пределах 1.3900 – 1.4300

В ближайшей перспективе высокодоходным валютам не грозит снижение. В то же время новостной фон предстоящей недели будет достаточно насыщен, как это свойственно последней неделе месяца, и участников рынка может ждать много сюрпризов.

Из европейских новостей стоит выделить уровень безработицы в еврозоне и Германии, изменение объема ВВП Великобритании, а также решение ЕЦБ по процентной ставке. Особое внимание будет уделено пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги.

Между тем внимание инвесторов также будет направлено на то, какие договоренности будут достигнуты между властями Евросоюза и Китая по поводу увеличения Европейского стабилизационного фонда (EFSF).

Что касается Штатов, то там в начале недели опубликуют производственный индекс ISM и индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго, а к концу недели нас ждет пакет наиболее сильных новостей: данные по изменению числа занятых от ADP, публикация решения FOMC по базовой процентной ставке и данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

Также значительные движения на рынке может вызвать планируемое снижение уровня процентной ставки Резервным банком Австралии – с 4.75 до 4.50%.

Что касается технических уровней, то наиболее вероятной перспективой будет стабилизация пар в следующих диапазонах: для евро/доллара при отсутствии явно негативных новостей вероятнее всего движение в пределах 1.3900 – 1.4300, колебания фунта будут ограничены рамками 1.5800-1.6200, движение доллар/франка вниз будет ограничено поддержкой 0.8500, при этом путь вверх, скорее всего, будет открыт до 0.8900, а судьба доллар/иены, вероятно, будет зависеть, в том числе и от того, решится ли Банк Японии на интервенцию – этот шаг будет наиболее вероятен при приближении пары к 75.00.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем