Бизнес Доллар окажется под влиянием новостей из США

Доллар окажется под влиянием новостей из США

На среду, 25 января, запланировано оглашение итогов очередного заседания комитета по монетарной политике ФРС США. Участники валютного рынка не ожидают никаких громких заявлений и решительных действий, так как в последние месяцы экономика США чувствует себя достаточно неплохо. Темпы ее экономического роста соответствуют прогнозам, инфляция идет на спад, а рынок труда постепенно оживает. В таких условиях регулятор вряд ли будет вносить изменения в денежно-кредитную политику. Однако инвесторы очень внимательно будут следить за этим важным событием. Любые сюрпризы могут обернуться сильной реакцией со стороны доллара.

Среди макроэкономической статистики, запланированной к публикации, значимое место отводится предварительным данным по ВВП Великобритании за четвертый квартал 2011 года, которые ожидаются на уровне минус 0,1%, по сравнению с предыдущим периодом. Ожидается, что британская экономика сделал первый шаг к рецессии, и именно это является основной причиной слабости стерлинга в последние месяцы. Стерлинг может чувствовать себя очень неуверенно на фоне этих данных, а потому приближающиеся уровни сопротивления в области 1,5655-1,5695 выглядят очень угрожающе.

Решение по учетной ставке будет также принимать и Банк Новой Зеландии. Однако итоги заседания станут известны ранним утром в четверг. В целом они вряд ли существенно ухудшат перспективы «новозеландца», но также заслуживают серьезного внимания.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем