Бизнес Город Казанского адвоката и следователя задержали за сговор по даче взятки

Казанского адвоката и следователя задержали за сговор по даче взятки

В отношении адвоката Ларисы Аброськиной и старшего следователя отдела полиции «Вишневский» СУ УМВД по Казани Раиля Багаветдинова возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве...

В отношении адвоката Ларисы Аброськиной и старшего следователя отдела полиции «Вишневский» СУ УМВД по Казани Раиля Багаветдинова возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

На днях Аброськина и Багаветдинов предложили мужчине, в отношении которого в отделе полиции «Вишневский» расследовалось уголовное дело по статье «Кража», передать им 300 тысяч рублей якобы для судьи за вынесение мягкого приговора. Однако мужчина сообщил о «просьбе» Аброськиной и Багаветдинова в УФСБ РФ по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Адвокат была задержана, когда ей передали 250 тысяч рублей. Следом за ней был задержан и следователь Багаветдинов, который ожидал Аброськину в своем автомобиле около офиса.

Сейчас Аброськина под домашним арестом, Багаветдинов заключен под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем