Бизнес Мобильный банк для России – темный лес

Мобильный банк для России – темный лес

Сегодня в России мобильный банк остается непопулярным сервисом. Несмотря на то, что россияне имеют не по одному мобильному телефону, об этой удобной услуге многие даже не подозревают. Мобильный банк – это доступ к банковскому счету и возможность совершать операции по нему через мобильный телефон. По итогам опроса фонда «Общественное мнение», 74% россиян никогда не пользовались мобильным банком или даже не слышали.

Группа людей, которые пользуются с этим сервисом, совсем не многочисленна – 14%. Большинство из них прибегали к услуге, чтобы оплатить счет за телефон, Интернет и телевидение. Также россияне используют мобильный банк для просмотра информации о счете и перевода со счета на счет.

Самыми активными пользователями услуги оказались россияне от 18 до 35 лет. Среди более старшего поколения мобильный банк совсем не популярен, хотя именно среди них больше всего экономически активных граждан страны. В группе от 55 лет пользователей сервиса совсем мало и желающих попробовать в будущем не больше. Очевидно, что банкам для привлечения пользователей сервиса необходимо больше информировать как молодое, так и среднее поколение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем