Бизнес «Православная пятерка» – на золотых монетах Татфондбанка

«Православная пятерка» – на золотых монетах Татфондбанка

В Татфондбанк поступили очередные новинки – золотые монеты Республики Беларусь, посвященные православным святым – cвятителю Николаю Чудотворцу, преподобному Сергию Радонежскому, преподобному Серафиму Саровскому, преподобной Евфросинии Полоцкой, а также великомученику и целителю Пантелеймону.

На лицевой стороне каждой монеты расположено рельефное изображение государственного герба Республики Беларусь; в центре – надпись «Православные святые»; под ней на фоне орнамента изображение макета-реконструкции Спасо-Преображенского храма в Полоцке; слева – номинал: 50 РУБЛЁЎ; справа – год чеканки, проба сплава и фирменный знак Монетного двора Польши; в верхней части по кругу – надпись «РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ».

На оборотной стороне монет расположена надпись имени святого, а на фоне орнамента со вставкой из четырех кристаллов – образ святого.

Каждая монета включает 7,20 грамма золота 900 пробы и заключена в специальную оригинальную капсулу.

По мнению начальника отдела по операциям с драгоценными металлами ОАО АИКБ «Татфондбанк» Рафаиля Абдюшева, золотые монеты серии «Православные святые» ввиду своей уникальной тематики должны стать одними из самых продаваемых монет. А в ближайшее время в банк поступят серебряные монеты с изображением святых.

Напомним, что иностранные и отечественные монеты из драгоценных металлов можно приобрести в филиалах и дополнительных офисах Татфондбанка в Татарстане, Чувашии, Пермском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Новосибирске.

Дополнительную информацию можно получить по телефону консультационного центра банка 8-800-100-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

Пресс-служба ОАО АИКБ «Татфондбанк»
Тел.: (843) 291-17-27, 291-17-61, 291-17-41

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем