Бизнес Экономика Россияне поедут на майские в Санкт-Петербург и Прагу

Россияне поедут на майские в Санкт-Петербург и Прагу

Среди самых популярных у россиян направлений отдыха на майских праздниках – Россия, Чехия и Турция, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Второй год подряд большинство наших соотечественников выбирает для путешествия на майские праздники Санкт-Петербург, пишет «Российская газета». Вторым по популярности направлением остается Прага. На третьем месте – Стамбул, на четвертом – Париж. Пятерку замыкает Минск, впервые представленный в рейтинге, составленном экспертами туристического портала "Триваго".

Между тем из списка «ушел» Киев, который в прошлом году занимал шестую строчку. Туроператоры подтверждают, что в этом году туристы вместо украинской столицы отдают предпочтение белорусским городам, говорится в сообщении АТОР.

А помимо Питера путешественники выбрали для поездки на майские каникулы еще несколько российских городов – Москву, Казань и Сочи.

По две позиции в списке заняли города Италии – Рим на шестом месте и Флоренция на 21-м месте, и курорты Египта – Шарм-эль-Шейх на 8-м и Хургада на 12-м месте. Столица итальянском моды, Милан, так же как и Венеция, в этом году не вошли в рейтинг, как и популярные в прошлом году финский Хельсинки, немецкий Мюнхен, венгерский Будапешт и Ко Чанг в Таиланде, также выбывшие из списка наиболее популярных направлений на период майских праздников 2014 года, свидетельствуют эксперты.

Лондон, в прошлом году замыкавший десятку самых популярных у россиян майских направлений, занимает в этом году лишь 23-е место. С 13-ой на 24-ю позицию опустилась столица Австрии Вена. А замыкает рейтинг 25 еще одно новое направление этого года, ставшее популярным на период с 1 по 11 мая, – Рига.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем