Бизнес Экономика Больше половины россиян никогда не бывали за границей

Больше половины россиян никогда не бывали за границей

Молодой человек с высшим образованием, живущий в крупном городе и получающий стабильную зарплату, у которого есть дети, – именно так выгладит портрет современного российского туриста. В ходе своего исследования к такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики, сообщает «Российская газета».

Исследование показало, что туризм пока не стал в России массовым явлением. За последний год только 30% россиян выезжали на отдых в другой город или другую страну. Остальные же 70% за последний год ни разу не отдыхали за пределами родного населенного пункта.

«Результаты исследования позволяют говорить о том, что туризм является атрибутом специфического образа жизни, не характерного для большинства населения России, – считает научный сотрудник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Валентина Полякова. – Эту меньшую часть населения условно можно назвать туристами. Отдых вдали от дома – это норма поведения для них. Этот стиль жизни характеризуется большей мобильностью, потребностью в новых впечатлениях и открытостью инновация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем