Бизнес Экономика Россиян не страшат увольнения

Россиян не страшат увольнения

Во время кризиса даже самый ценный сотрудник рискует лишиться работы. При этом устроиться на новую будет весьма проблематично – количество открытых вакансий сократилось до рекордно низких показателей, которых не было даже в 2008 году. К такому выводу пришли социологи компании Work Service.

Очевидно, что работодатели не смогут индексировать зарплату в соответствии с обесцениванием рубля. Кроме того, по данным исследования, почти каждая десятая компания в стране уже начала сокращение ежемесячных выплат своим сотрудникам. Падающая прибыль вынуждает владельцев бизнеса идти на самые непопулярные меры, чтобы сохранить рентабельность.

Кризис – это не только время потерь, но и время новых возможностей, уверены в компании Work Service. Несмотря на то, что большинство опрошенных не считают нынешнюю ситуацию подходящей для осознанной смены работы, многие HR-специалисты советуют рассмотреть надвигающийся кризис как возможность выгодно сменить род деятельности. В условиях кризиса спрос на настоящих профессионалов значительно увеличивается, поэтому есть возможность рассчитывать на место, которое еще недавно казалось недосягаемым или недостаточно привлекательным в плана зарплаты. В условиях финансовой нестабильности иногда полезно рискнуть, выбрав новый профессиональный путь, отмечают в Work Service.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем