Бизнес Татфондбанк – лидер по привлекательности тарифов на рассчетно-кассовое обслуживание

Татфондбанк – лидер по привлекательности тарифов на рассчетно-кассовое обслуживание

АИКБ «Татфондбанк» вошел в число лидеров «Рейтинга госбанков по стоимости тарифов на расчетно-кассовое обслуживание», опубликованном деловой газетой «Бизнес-Онлайн». Банк занял наибольшее количество лидирующих позиций в рейтингах, сравнивающих тарифы на различные виды услуг по расчетно-кассовому обслуживанию в крупнейших банках с государственным участием.

Татфондбанк занял первое место в следующих рейтингах: по стоимости открытия расчетного счета, по стоимости проведения платежей через систему «Банк-клиент», по размеру дохода, начисляемого на остатки по счету, а также по размеру комиссии на снятие наличности для выплаты зарплаты.

В обзоре рынка, приуроченном к рейтингам, издание особо отметило две уникальные для данного сегмента рынка услуги ТФБ. Во-первых, возможность открытия счета в день обращения с выездом сотрудников банка к клиенту в офис. Во-вторых, наличие безлимитного тарифа на проведение платежей (500 рублей в месяц при неограниченном количестве платежей).

В рейтинге принимали участие только банки, работающие на территории Татарстана и соответствующие двум критериям. Во-первых, как минимум блокирующий пакет акций каждого из них принадлежит государству. Во-вторых, все они входят в Топ-100 крупнейших банков России. Всего в рейтинг вошло шесть банков.

«Нам очень приятно, что привлекательность услуг рассчетно-кассового обслуживания в нашем банке получила независимую высокую оценку, – говорит начальник управления по работе с корпоративными клиентами ОАО АИКБ «Татфондбанк» Альберт Бикбов. – Клиенты ценят в Татфондбанке сочетание надежности банка с государственным участием и привлекательности условий обслуживания. Не случайно только за первый квартал этого года в нашем банке было открыто порядка тысячи новых расчетных счетов».

Справка о Татфондбанке

АИКБ «Татфондбанк» – второй по величине банк Республики Татарстан и третий по величине банк Поволжья.

Татфондбанк – банк с государственным участием. Ключевым совладельцем банка является правительство республики Татарстан, которое консолидирует порядка 33% акций банка.

Высокая степень надежности банка подтверждена международным кредитным рейтингом агентства Moody’s Investors Service на уровне B2 и национальным рейтингом агентства «Эксперт РА» на уровне «А». По итогам 2008 года Татфондбанк занимает 12 место в рейтинге ««Самые надежные из 100 крупнейших российских банков», составленном деловым журналом «Профиль».

Территориальная сеть обслуживания банка насчитывает порядка 100 структурных подразделений. Помимо Татарстана, банк работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте, Новосибирске, Перми и Чебоксарах.

Сферой специализации банка является финансовое обслуживание базовых и стратегических отраслей экономики: сельского хозяйства и пищевой промышленности, оптовой и розничной торговли, а также оборонно-промышленного комплекса.

Пресс-служба ОАО АИКБ «Татфондбанк»
Тел.: (843) 291-17-27, 291-17-41, 291-17-61

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем