Бизнес Банк «БТА-Казань» – Здоровое сердце детям

Банк «БТА-Казань» – Здоровое сердце детям

В четверг, 21 мая 2009 года, в преддверии Международного дня защиты детей, банк «БТА-Казань» принял участие в презентации-аукционе «Тепло детских рук», проводимом благотворительным фондом «Здоровое сердце детям». На презентации были выставлены лоты – рисунки детей Детской художественной школы №6 города Казани. Средства от их продажи будут направлены на лечение детей, больных врожденными пороками сердца.

Банк «БТА-Казань, как один из крупнейших банков республики, осознавая свою социальную ответственность, всегда активно выступает организатором и участником мероприятий, направленных на поддержку общественно значимых мероприятий. Особое внимание уделяется банком программам по сохранению национального достояния, культурного наследия, развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В числе многочисленных социально значимых программ, реализуемых банком «БТА-Казань», особое место принадлежит проектам, направленных на поддержку детского и юношеского творчества и здоровья детей.

Благотворительный фонд «Здоровое сердце детям» является благотворительной некоммерческой организацией, учрежденной на основе добровольных имущественных взносов, главной целью которой является оказание благотворительной безвозмездной помощи детям с врожденными пороками сердца.

На сегодняшний день в Республике Татарстан ежегодно рождается около 400 детей с врожденными пороками сердца (всего существует около 90 видов пороков). Врожденные аномалии сердца и сосудов встречаются у 10 из 1000 детей. Ежегодно в кардиохирургическом отделении ДРКБ проводится 800 оперативных вмешательств, из них 500 операций – на открытом сердце детям раннего периода жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем