Бизнес В Татарстане выданы первые кредиты в рамках программы «Бизнес-авто»

В Татарстане выданы первые кредиты в рамках программы «Бизнес-авто»

Отделение «Банка Татарстан» подвело первые итоги пилотного проекта по внедрению нового продукта для малого бизнеса «Бизнес-авто» – целевого кредита на приобретение транспортных средств. За месяц в филиалах Сбербанка в Республике Татарстан было рассмотрено пять заявок по кредитам «Бизнес-авто» на общую сумму более 7,5 млн рублей.

Предприниматели использовали кредит «Бизнес-авто» для развития различных сфер бизнеса: молоковозы и прицепы к ним Ц для крестьянско-фермерского хозяйства, автомобили «Лада Калина» – для автошколы, Volkswagen Getta – для перевозок товаров розничной торговли, мусоровозы – для вывоза контейнеров, FIAT Ducato – для расширения пассажирских перевозок.

Кредит «Бизнес-авто» выдается предпринимателям с 15 мая. Условия нового вида кредита были разработаны в рамках программы финансовой поддержки малого предпринимательства и учитывают специфические потребности этой категории клиентов. Кредит выдается на срок до пяти лет под залог приобретаемого транспортного средства. Сумма кредита составляет до 80% от стоимости приобретаемых активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем