Бизнес Казанские журналисты ознакомились с производственной системой Сбербанка

Казанские журналисты ознакомились с производственной системой Сбербанка

Отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России провело встречу с представителями СМИ в формате круглого стола. Темой мероприятия стало внедрение в филиалах Сбербанка на территории Республики Татарстан новой производственной системы, которая является одной из центральных составляющих стратегии развития банка до 2014 года.

Общение проходило на базе допофиса №6670/0283, который стал одним из первых в республике, где производственная система Сбербанка была применена на практике. Журналистов ознакомили с принципами лин-менеджмента (англ. lean production – «бережливое производство»), которые впервые были применены компанией Toyota, и продемонстрировали их действие в реальной обстановке работы филиала, ставшего на период внедрения лин-лабораторией. Начальник отдела вкладов и расчетов отделения «Банк Татарстан» Раиля Каримова рассказала о развертывании производственной системы в Татарстане, отметив, что до конца года она будет внедрена в 67 подразделениях Сбербанка в РТ.

Внедрение производственной системы сделает офисы Сбербанка более комфортными: будет внедрено обслуживание по принципу одного окна. «Электронные кассиры» и отсутствие обеденных перерывов сократят очереди, администраторы клиентских залов помогут клиентам разобраться в банковских услугах, для детей клиентов будут организованы детские уголки. А уровень профессионализма и приветливости сотрудников будут оценивать сами клиенты – путем голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем