Бизнес Рынок вынесет только тех, кто верит в него

Рынок вынесет только тех, кто верит в него

Мы ожидаем открытия российского рынка на уровнях закрытия предыдущего дня. Нам видится, что слабый рост Американских и разнонаправленная динамика азиатских индексов не отразится на российском рынке. По нашему мнению, сегодня российский рынок...

" src=

Мы ожидаем открытия российского рынка на уровне закрытия предыдущего дня.

Нам видится, что слабый рост Американских и разнонаправленная динамика азиатских индексов не отразится на российском рынке.

По нашему мнению, сегодня российский рынок будет торговать в восходящем тренде.

Российский рынок акций 25.03.2008

В среду российский рынок снизился на 0,35% по индексу РТС и на 1,8% по ММВБ.

Открывшись на уровнях закрытия предыдущего дня, российских рынок снижался в первой половине дня. После значительного роста инвесторы предпочли зафиксировать прибыль.

Негативно на рынке отразились новости о том, что индекс цен на жилье Case Shiller (Case Shiller Home Price Index) за январь в США снизился на 2,4%, а также индекс потребительского доверия в США за март (Conference Board Consumer Confidence Index) составил 64,5, аналитики прогнозировали – 73,5.

Хорошие фундаментальные основы российских компаний и позитивные макроэкономические данные подталкивают российский рынок к продолжению роста, в этих условиях многие инвесторы предпочитают формировать портфели на текущих уровнях. Однако снижения последних дней несколько поубавили бычий настрой участников рынка.

По итогам торгов лучше рынка выглядят следующие бумаги: «Лукойл» (+0,01%), «Татнефть» (-0,57%), МТС (-0,49%), «ПолюсЗолото» (+0,64%).

Хуже рынка выглядели следующие эмитенты: ВТБ (-4,51%), «Роснефть» (-2,95%), «Газпромнефть» (-2,91%), «СевСтао» (-4,23%), Сбербанк (-3,45%). Другие ликвидные бумаги торговались на уровне рынка.

Подготовлено ЗАО ИК «ТатИнК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем