Бизнес Коррекция закончилась

Коррекция закончилась

Коррекция к восходящему тренду закончилась в пятницу, Америка в пятницу отторговалась в плюс, а Азиатские рынки торгуются без ярко выраженной динамики. Таким образом, мы прогнозируем открытие на уровнях закрытия пятницы, а закрытие понедельника видим...

" src=

Прогноз на 28 апреля

Коррекция к восходящему тренду закончилась в пятницу, Америка в пятницу отторговалась в плюс, а Азиатские рынки торгуются без ярко выраженной динамики. Таким образом, мы прогнозируем открытие на уровнях закрытия пятницы, а закрытие понедельника видим выше на 0,5-1%.

Российский рынок акций 25 апреля

В пятницу российский рынок закрылся ростом на 1,27% по индексу РТС и на 1,34% по ММВБ.

Открытие прошло с гэпом вверх на уровне закрытия предыдущего дня, в первые часы торгов рынок торговался на достигнутом уровне, а во второй половине дня, вслед за фьючерсами на американские индексы начал своё восходящее движение и закрылся ростом на 1,34%.

В пятницу не выходила сколько-то значимая макроэкономическая статистика, и внимание трейдеров было приковано к отчётности крупных компаний США за первый квартал. Читая прибыль Aple, выросла на 36% до 1,05 млрд долларов, Прибыль 3M снизилась до 988 млн долл., но превысила ожидания аналитиков. Прибыль ConocoPhillips выросла до 4,14 млрд долл. Прибыль PepsiCo выросла на 4,7% до 1,15 млрд долл.

Хорошие фундаментальные основы российских компаний и позитивные макроэкономические данные подталкивают российский рынок к продолжению роста, в этих условиях многие инвесторы предпочитают формировать портфели на текущих уровнях.

По итогам торгов лучше рынка выглядят следующие бумаги: РАО ЕЭС (+5,46%), «Лукойл» (+1,98%), ГМК «НорНикел»ь (+1,52%), «Сургутнефтегаз» (+1,52%).

Хуже рынка выглядели следующие эмитенты: МТС (+0,35%), ВТБ (-0,89%), «СевСт-ао» (-0,34%), «ПолюсЗолото» (+0,37%), Газпром (+0,9%).

Другие ликвидные бумаги торговались на уровне рынка.

Таблицы к обзору

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем