Бизнес Когда все паникуют, стратеги покупают

Когда все паникуют, стратеги покупают

Американские индексы закрылись снижением на 2,5%, азиатские рынки торгуются с соответствующим снижением, вероятна паника на российском рынке, открываться, видимо, будем с гэпом вниз в размере 1,5% или больше, прогнозировать сегодняшнее закрытие невозможно

" src=

Прогноз на 24 июля

Американские индексы закрылись снижением на 2,5%, азиатские рынки торгуются с соответствующим снижением, вероятна паника на российском рынке, открываться, видимо, будем с гэпом вниз в размере 1,5% или больше, прогнозировать сегодняшнее закрытие невозможно, зависеть будет от желания стратегических инвесторов покупать на текущих уровнях.

Российский рынок акций 23 июля

В пятницу российский рынок закрылся снижением на 2,14% по РТС и на 1,84% по ММВБ.

Рынок открылся на уровнях закрытия предыдущего дня, и в течение всего дня монотонно снижался без попыток вернуться в положительную зону, вероятно, рынок давят продажи крупных западных игроков.

Премьер-министр РФ Владимир Путин обвинил металлургический гигант «Мечел» в занижении экспортных цен на сырье и заочно пообещал заболевшему владельцу «Мечела» Игорю Зюзину прислать врача и следователя, чем обрушил котировки акций компании в США на 28 процентов.

Министерство труда США сообщило, что число обращений за пособием по безработице выросло до 406000, тогда как аналитики ожидали лишь 376000.

Автопроизводитель Ford Motor Co отчитался об убытках из-за снижения продаж больших грузовиков и внедорожников в Северной Америке. Его акции подешевели в первые минуты торгов на пять процентов.

Вновь фундаментальные факторы российского рынка берут своё, и повышение кредитного и странового рейтинга России – лишнее тому подтверждение, мировой финансовый кризис подходит к своей финальной, фазе и в этих условиях уже можно формировать долгосрочные инвестиционные портфели с целью на обновление исторических максимумов.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: Сбербанк (-0,25%), ВТБ (+1,04%), «ПолюсЗолото» (+0,44%).

Хуже рынка выглядели бумаги: Газпром (-3,11%), «Татнефть» (-4,74%), «Роснефть» (-4,12%), «Лукойл» (-3,12%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем