RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Страшно от собственной смелости

Страшно от собственной смелости

Сегодня внешний фон нейтральный, американские рынки в основном закрылись в небольшом плюсе, Азия – в основном в незначительном минусе, нефтяные котировки подрастают. Ожидаем открытия на уровнях вчерашнего закрытия и небольшого роста по итогам дня...

" src=

Прогноз на 27 августа

Сегодня внешний фон нейтральный, американские рынки в основном закрылись в небольшом плюсе, Азия – в основном в незначительном минусе, нефтяные котировки подрастают. Ожидаем открытия на уровнях вчерашнего закрытия и небольшого роста по итогам дня в основных фишках.

Российский рынок акций 26 августа

Вчера рынок закрылся снижением на 4,16% по РТС и на 2,09% по ММВБ.

Открытие прошло с гэпом в 1,5% вниз, и некоторое время рынок болтался на этих уровнях, однако заявление президента Медведева о признании независимости Южной Осетии и Абхазии обвалило рынки, но к закрытию «Лукойл» и Газпром смогли несколько восстановить утраченные позиции.

Российские чиновники уверяют, что не допустят банкротства российского альянса авиаперевозчиков AirUnion, сотни пассажиров которого не могут вылететь из разных аэропортов страны, включая московский Домодедово. Минтранс, однако, попросил другие авиакомпании принимать пассажиров AirUnion, задолжавшего за топливо и лизинг почти $1 миллиард.

Напряженность в отношениях с Западом из-за признания независимости Южной Осетии и Абхазии в настоящее время не угрожает суверенному рейтингу России, однако эскалация конфликта может привести к ухудшению имиджа РФ в глазах иностранных инвесторов, считает международное рейтинговое агентство Fitch.

Продажи в розничных сетях США выросли в годовом исчислении на 1,9 процента за неделю, завершившуюся 23 августа 2008 года, сообщила Redbook Research.

Продажи в розничных сетях США в августе 2008 года выросли на 1,5 процента по сравнению с августом 2007 года и снизились на 1,8 процента по сравнению с июлем 2008 года.

Российский фондовый рынок снизился более 33%, что означает не просто рядовую коррекцию, а скорее всего выход нерезидентов из отечественного фондового рынка на фоне обострения отношений РФ с США и Европой, в текущей ситуации мы рекомендуем переждать с открытием позиций и направить средства в долговые инструменты.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: Газпром (+0,48%), «Лукойл» (-0,69%), «Роснефть» (+0,66%).

Хуже рынка выглядели бумаги: МТС (-3,76%), Сбербанк (-6,84%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем