Бизнес Рынок зовет

Рынок зовет

Утренний новостной фон негативный, так американские индексы снизились, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть консолидируется в диапозоне $100–108, ожидаем открытия на 1% ниже уровней вчерашнего закрытия, и вероятен широкий боковик...

" src=

Прогноз на 24 сентября

Утренний новостной фон негативный, так американские индексы снизились, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть консолидируется в диапозоне $100–108, ожидаем открытия на 1% ниже уровней вчерашнего закрытия, и вероятен широкий боковик. Лучше рынка «Роснефть» и ВТБ.

Российский рынок акций 23 сентября

Вчера рынок закрылся снижением на 2,85% по РТС и на 3,13% по ММВБ.

Открытие прошло с 2,5% гэпа вниз, а в течение дня рынок сходил на 5% вниз и вернулся к уровням открытия.

ФСФР России предписала приостановить с 23 сентября заключение всех маржинальных и необеспеченных сделок, следует из сообщения регулятора.

Меры властей по насыщению рынка ликвидностью привели к снижению дефицита рублей, о чем свидетельствует снижение ставок по межбанковским кредитам overnight и объемов репо с Банком России, однако «кризис доверия» в банковском секторе сохраняется.

Однако участники рынка говорят, что в РФ по-прежнему сохраняется проблема с распределением ликвидности от банков первого круга по всему банковскому сектору в целом из-за «кризиса доверия» – нежелания банков выдавать кредиты даже под высококачественное обеспечение.

Сводный индекс промышленной активности, составляемый Федеральным резервным банком Ричмонда, снизился до -18 пунктов в сентябре 2008 года с -16 пунктов в августе, сообщил банк.

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании снизилось в августе на 64 процента по сравнению с показателем прошлого года до рекордно низкого уровня, сообщила Британская банковская ассоциация (BBA) во вторник, подчеркнув сохраняющееся напряжение в жилищном секторе.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: «Роснефть» (+1,28%), ВТБ (+0,8%), «Газпромнефть» (0,53%), Сбербанк (-1,15%), «ПолюсЗолото» (+8,36%).

Хуже рынка выглядели бумаги: Сбербанк (-1,57%), «Лукойл» (-4,07%), Газпром (-2,42%), ГМК «НорНикель» (-6,27%), «Татнефть» (-7,69%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем