Бизнес Время отдавать долги

Время отдавать долги

Утренний новостной фон нейтральный, так американские индексы закрылись разнонаправленно, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть консолидируется в диапазоне $100–108, ожидаем открытия на 1% ниже уровней вчерашнего закрытия...

" src=

Прогноз на 25 сентября

Утренний новостной фон нейтральный, так американские индексы закрылись разнонаправленно, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть консолидируется в диапазоне $100–108, ожидаем открытия на 1% ниже уровней вчерашнего закрытия, и вероятен широкий боковик. Лучше рынка «Роснефть» и ВТБ.

Российский рынок акций 24 сентября

Вчера рынок закрылся ростом на 3,4% по РТС и на 3,22% по ММВБ.

Открытие прошло на уровнях закрытия предыдущей торговой сессии, а в течение дня рынок сходил на 4,5% вверх и несколько откатился до 3%.

ФСФР России снимет в ближайшие дни ряд ограничений по маржинальным сделкам, заявил глава ФСФР Владимир Миловидов. Участники рынка ожидают, что «шорты» регулятор так и не разрешит, а размер максимального маржинального плеча снизит до 1:1.

Банк ВТБ, второй по величине в РФ, увеличил чистую прибыль по международным стандартам в первом полугодии 2008 года на 34,7 процента до $679 миллионов, что оказалось лучше прогноза опрошенных «Рейтер» аналитиков – $667 миллионов, и сообщил, что вопреки кризису намерен и дальше активно расти.

Призывы администрации Буша к быстрому одобрению $700-миллиардного пакета помощи финансовым компаниям во вторник натолкнулись на сопротивление сенаторов, которые считают, что план подвергнет налогоплательщиков чрезмерному риску.

Компания Berkshire Hathaway Inc, принадлежащая Уоррену Баффету, инвестирует $5 миллиардов в Goldman Sachs Group Inc, что станет значительной поддержкой банка со стороны, пожалуй, самого известного инвестора в мире.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: «Татнефть» (+4,01%), ВТБ (+6,15%), Сбербанк (+7,01%), Газпром (+5,68%).

Хуже рынка выглядели бумаги: «Сургутнефтегаз» (+1,13%), «Лукойл» (+0,43%), «Роснефть» (+2,04%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем