Бизнес Сбербанк открыл кредитную линию зеленодольскому заводу

Сбербанк открыл кредитную линию зеленодольскому заводу

Отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России открыло невозобновляемую кредитную линию в объеме 900 млн рублей сроком на три года ОАО «Зеленодольский завод им. А. М. Горького». Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование затрат завода на строительство морских судов по госконтракту.

Зеленодольский завод им. А. М. Горького относится к предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Завод основан в 1895 году и в настоящее время входит в группу предприятий ОАО «Холдинговая компания „Ак Барс“». Завод выпускает военные и гражданские надводные суда малого и среднего класса, в том числе скоростные пассажирские теплоходы на подводных крыльях нового поколения, отвечающие всем международным требованиям. Предприятие выпускает также широкий ряд изделий судового машиностроения, оборудование для нефтегазодобывающей отрасли, крупноблочные металлоконструкции для строительства мостов, осуществляет судоремонт.

Сбербанк России и ОАО «ХК „Ак Барс“» сотрудничают по кредитным программам с 2005 года. За прошедший период при участии ресурсов Сбербанка предприятиями холдинга реализован ряд значимых инвестпроектов в различных отраслях экономики Татарстана. Открытие новой кредитной линии является продолжением сотрудничества с холдингом в судостроительной отрасли: в мае Сбербанк предоставил предприятию кредит в размере 596 млн рублей для финансирования строительства морского спасательного судна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем