Бизнес Доброе утро, инвесторы

Доброе утро, инвесторы

Утренний новостной фон позитивный, так американские индексы закрылись рекордным внутридневным приростом индекса, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть торгуется около 60$, торги откроются с гэпом вверх на 10-15%...

" src=

Утренний новостной фон позитивный, так американские индексы закрылись рекордным внутридневным приростом индекса, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть торгуется около 60$, торги откроются с гэпом вверх на 10-15%.

Российский рынок акций 28 октября

Вчера рынок закрылся ростом на 4,77% по РТС и на 4,13% по ММВБ.

Открывшись на уровнях предыдущего закрытия, рынок протестировал уровень 500 пунктов по ММВБ в качестве поддержки и неспешно начал расти, закрывшись к концу дня уверенным ростом основных индексных бумаг.

Арбитражный суд Красноярского края во вторник запретил Норильскому никелю совершать любые действия по приобретению своих акций в качестве обеспечительной меры по иску Русала, который владеет блокпакетом акций компании.

Американский авиастроительный концерн Boeing Co пришел к предварительному соглашению со своим крупнейшим профсоюзом об окончании забастовки – самой продолжительной за последние 13 лет.

Акции Volkswagen выросли на 73,3 процента, продолжив 146-процентный рост накануне, обусловленный появлением информации о том, что свою долю в ней увеличила Porsche.

Российский Внешэкономбанк инвестировал с прошлой недели на фондовом рынке РФ 20 миллиардов рублей в акции и порядка пяти миллиардов рублей в облигации, сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

ВЭБ получит право инвестировать пенсионные средства «молчунов» в корпоративные облигации и ипотечные ценные бумаги уже в осеннюю сессию, сказал директор департамента министерства финансов РФ Алексей Саватюгин журналистам в Госдуме.

Прогноз на 29 октября

Объёмы торгов на Российском рынке акций находятся на среднем уровне в целом и на высоком уровне в голубых фишках, что подтверждает предположение о достижении локального минимума, и в ближайшие месяцы рынок ждёт коррекция в районе 1300 пунктов по ММВБ. Мы рекомендуем формировать среднесрочные и долгосрочные портфели на текущих уровнях. Рынок достиг поддержки глобального тренда 1998 года на уровнях 500 пунктов по РТС и ММВБ.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: Лукойл (7,4%), Газпром (6,24%), ГМК «НорНикель» (8,28%), ВТБ (10,03%), Сургутнефтегаз (7,7%), МТС (6,59%).

Хуже рынка выглядели бумаги: «СевСт-ао» (-11,53%), Сбербанк (3,43%), Роснефть (2,17%), Татнефть (-1,57%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем