Бизнес Банк Казани показал самые высокие в Татарстане темпы прироста вкладов

Банк Казани показал самые высокие в Татарстане темпы прироста вкладов

Банк Казани занял первое место среди крупнейших банков Татарстана по темпам прироста вкладов в первом полугодии 2009 года. Такие данные приводит электронная газета «Бизнес Online» в «Рейтинге банков по приросту вкладов».

Объем вкладов в Банке Казани рос в три раза быстрее рынка. За шесть месяцев он увеличился с 694 до 939 млн рублей, то есть на 35,3%. Согласно данным бизнес-издания, это наивысший показатель среди банков, занимающих долю на рынке вкладов Татарстана более 0,5%. В целом по банковской системе республики темпы увеличения объема вкладов составили 10,7%.

По абсолютному притоку Банк Казани стал десятым из 44 кредитных организаций. Вкладчики принесли в банк 245 млн рублей. Благодаря этому по объемам средств физических лиц он поднялся с 15 на 12 место среди татарстанских банков и с 18 на 15 – в общем рейтинге по республике.

«Такие высокие темпы прироста – это в первую очередь показатель доверия вкладчиков, – прокомментировал достижение председатель правления Банка Казани Айдар Хамидуллин. – А доверие к банку строится на его надежности, подкрепляемой в том числе и его муниципальным статусом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем