Бизнес Алиментный фонд

Алиментный фонд

В России в ближайшее время может появиться государственный алиментный фонд, сообщила в сегодня, 29 ноября пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

«Бывшие семьи неплательщиков алиментов не могут получать никаких средств до тех пор, пока должник не будет найден и с него не взыщут долг. Поэтому сейчас активно обсуждается создание государственного алиментного фонда», – говорится в сообщении.

Если фонд будет создан, женщины автоматически будут получать алименты от государства по решению суда, а дело приставов – разыскать неплательщика и заставить его вернуть уплаченное фондом, уточняет УФССП области. «В этом случае алиментщик будет должен государству. А с ним шутки плохи», – отмечает управление.

Кроме того, с 1 февраля 2008 года вступит в силу новый закон «Об исполнительном производстве», который существенно расширит полномочия судебных приставов. «Теперь все дела, связанные с задолженностями и неуплатой алиментов, перейдут для расследования и дознания от органов внутренних дел к Федеральной службе судебных приставов. И именно приставы будут искать нерадивых отцов и то, что можно у них забрать в пользу родных детей», – говорится в сообщении УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем