Бизнес БКС: «Рост будет сильно ограничен ожиданиями»

БКС: «Рост будет сильно ограничен ожиданиями»

Российский рынок завершил сессию накануне хорошим ростом. Сначала были существенные опасения относительно продолжения снижения за океаном, но открытие торгов в штатах в существенном плюсе сняло эти риски, и рынок в последние полтора часа торгов бурно рос. Индекс ММВБ вырос на 1,7%. Нефть взяла паузу в своем падении, что положительно сказалось на соответствующем секторе. Роснефть выделилась ростом на 3,79%, котировки Сургутнефтегаза и ВТБ вышли за пределы 4-процентного роста. Чуть слабее торговались Сбербанк, Газпром и ГМК НН, завершившие сессию с 1%-ным приростом. Откровенно слабо торговались акции РусГидро (-0,38%), НЛМК (+0,07%) и ММК (-0,9%).

На сегодня внешний фон складывается позитивный. Нефть прибавила процент, биржи в США завершили сессию ростом в пределах 2%, утром фьючерсы на американские индексы нейтральны. Азия разнородна: в лице Японии наблюдается рост на 0,6%, Китай падает на 0,9%. Депозитарные расписки на российские фишки в США закрылись на полпроцента выше нашего рынка. Но проблема сегодняшнего открытия в том, что практически весь рост штатов мы уже отыграли на закрытии. В итоге можно предположить лишь сдержанный оптимизм на открытии российской сессии.

Вчера в начале торгов, судя по минусу американских фьючерсов, существовала значительная вероятность продолжения падения в США. Но к концу дня ситуация выправилась, что привело к катализации покупок на нашем рынке. В целом среднесрочный растущий тренд удержал поддержки. Но опасения недели все же еще впереди – тут и публикация ценовой статистики рынка недвижимости в США, и рынок труда. Существуют большие сомнения в преодолении максимумов на американском рынке сегодня-завтра. В результате на сегодня-завтра рост индекса ММВБ будет сильно ограничен. В частности отметка 1220 по ММВБ представляется очень непростой.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем