Бизнес Меморандум о взаимопонимании поможет развитию лизинга в РТ

Меморандум о взаимопонимании поможет развитию лизинга в РТ

Сегодня в рамках форума «Развитие малого и среднего предпринимательства в условиях финансового кризиса» Внешэкономбанк, немецкая банковская группа KfW IPEX-Bank GmbH (KfW) и правительство Республики Татарстан заключили Меморандум о взаимопонимании, целью которого является сотрудничество в сфере реализации проектов в области поддержки «малышей». В качестве первого проекта стороны выбрали развитие лизингового направления в республике.

Как сообщили корреспонденту 116dengi.ru в пресс-службе кабмина РТ, немецкий банк предоставит кредитные средства дочерним банкам ВЭБа под его гарантию. «Дочки» Внешэкономбанка будут кредитовать лизинговые компании с целью приобретения ими немецкого сельскохозяйственного и иного оборудования для предоставления в лизинг субъектам МСП в Татарстане. Условием участия ВЭБа в реализации проекта является софинансирование правительством РТ лизинговых проектов малых предпринимателей.

Стороны надеются, что поставка современных высокотехнологичных производственных линий с учетом финансирования со стороны немецкого банка позволит осуществить процесс технического перевооружения малого производственного бизнеса в Татарстане. На первом этапе будет профинансировано 55 проектов общей стоимостью 50 млн евро, что обеспечит предпринимателям доступ к длинным деньгам, так как сроки кредитов составят 5-7 лет. Программа заработает уже с начала следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем