RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Банк «БТА-Казань» подвел итоги работы за три квартала 2009 года

Банк «БТА-Казань» подвел итоги работы за три квартала 2009 года

Банк «БТА-Казань» подводит итоги работы за три квартала 2009 года. Несмотря на сложную внешнюю конъюнктуру рынка, бизнес банка растет по всем стратегически важным направлениям. Особого внимания заслуживает рост портфеля вкладов физических лиц. На сегодняшний день он перешагнул рубеж в 3 млрд рублей.

Высокую степень доверия банку со стороны корпоративных клиентов подтверждает непрерывный рост клиентской базы. На 1 октября объем остатков на счетах корпоративных клиентов увеличился только за последний месяц на 305 млн рублей, достигнув 1,7 млрд рублей.

Являясь одним из самых устойчивых банков Татарстана, АКБ «БТА-Казань» придерживается классической модели банковского бизнеса, поддерживая кредитование предприятий реального сектора региона. Участие банка в укреплении экономики республики в январе-сентябре 2009 года оказалось весьма существенным. Объемы кредитования юрлиц в банке «БТА-Казань» с начала года выросли на 33%, достигнув 6,5 млрд рублей. Сводный кредитный портфель за прошедшие девять месяцев достиг показателя 8,3 млрд рублей.

По итогам трех кварталов текущего года активы банка «БТА-Казань» выросли на 21,2% и составили 14,7 млрд рублей. Собственные средства «БТА-Казань» по состоянию на 1 октября составили 2,3 млрд рублей, что позволило банку сохранить как свою долю в Республике Татарстан (4,0%), так и свою позицию в рейтинге банков региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем